Спортсмены «Самбо-70» на чемпионате Европы завоевали 3 медали

Воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70» успешно выступили на чемпионате Европы по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо. Турнир проходил с 28 по 29 мая на Кипре. По сообщении пресс-службы «Самбо-70», в составе сборной России на соревнования отобрались серебряные призеры чемпионата России, среди которых 4 спортсмена «Самбо-70»: Екатерина Долгих, Магомед Гаджиев, Александр Чеботарь и Андрей Гусаров. Отмечается, что все они дебютанты чемпионата Европы. По итогам соревнований спортсмены центра завоевали 1 золотую и 2 серебряные награды. «Золото» взял Магомед Гаджиев. Екатерина Долгих и Александр Чеботарь стали серебряными призерами. В итоге сборная России на чемпионате и первенстве Европы завоевала 26 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых медалей.