Наша землячка взяла золото на чемпионате Европы

На днях стало известно, что спортсменка из Юрьев-Польского Анастасия Хомячкова заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы по самбо. Соревнования проходили на Кипре, в городе Лимасол.

Наша землячка взяла золото на чемпионате Европы
© ТВ-МИГ

Землячка выступала в составе сборной России – в первый соревновательный день наши спортсмены завоевали шесть золотых медалей. Анастасия, представлявшая Владимирскую область, заняла первое место в весовой категории 72 килограмма, победив соперниц из ряда стран, в том числе из Испании и Украины.

Напомним, что в 2019 году уроженка Юрьев-Польского стала чемпионкой мира по самбо в той же весовой категории, завоевав золотую медаль на соревнованиях в Южной Корее. Тренируется Анастасия Хомячкова под руководством Юрия Сенюкова во Владимирской областной спортивной школе олимпийского резерва по самбо им. Е. В. Чичваркина.