Дзюдоисты из Волгограда выиграли медали двух крупных турниров

Завершились два турнира по дзюдо, на которых очередными успехами отметились спортсмены Волгоградской области. В Подмосковных Мытищах на первом юношеском Гран-при наши ребята выиграли пять медалей, а 13 наград второго этапа V летней Спартакиады молодежи России позволили сборной нашего региона в общекомандном зачете вплотную приблизиться к лидерам соревнований.

Дзюдоисты из Волгограда выиграли медали двух крупных турниров
© Волгоградская правда

Волгоградскую область на I юношеском Гран-при по дзюдо представляли спортсмены из Волжского и Ленинска, выступление которых высоко оценили специалисты. Четырежды наши юные дзюдоисты останавливались в шаге от высшей ступени пьедестала почета, но все они возвращаются домой с «серебром» турнира.

В весовой категории до 36 кг волжанка Василиса Логинова стала второй, такого же успеха добились Дарина Джигарос в весе до 52 кг и Анна Олейникова (в/к свыше 57 кг). Поддержал медальный почин девушек и серебряный призер соревнований воспитанник ленинской школы дзюдо Матвей Антонов (весовая категория 55 кг). Единственная бронзовая награда турнира на счету волжанина Александра Рябкова, выступавшего в весе до 50 кг.

Не менее успешно выступила сборная Волгоградской области на втором этапе V летней Спартакиады молодежи России, особенно порадовали результатами наши девушки. Три «золота» Ксении Федичевой (свыше 78 кг), Софьи Калининой (до 70 кг) и Евгении Козловой (до 63 кг) стали блестящим итогом турнира среди юниорок.

Еще дважды волгоградки выиграли серебряные награды. Отличились Евгения Ильченко (в/к 52 кг) и Дарья Русанова (до 78 кг). Не осталась без награды и Анна Ильченко, замкнувшая тройку призеров в весовой категории до 57 кг. Достойно выступили и волгоградские юниоры. «Серебро» из Армавира привез домой Дамир Бабаев (до 60 кг).

Иван Звоновский (в/к 55 кг), Данил Костюков (73 кг), Арсен Чопанов (81 кг), Прохор Дмитриев (90 кг), Егор Коржов (до 100 кг) и Дмитрий Зверев (свыше 100 кг) пополнили копилку сборной региона бронзовыми медалями.