Борцы из Курьянова завоевали медали первенства Европы по греко-римской борьбе

В болгарском городе Софии завершилось первенство Европы по греко-римской борьбе U-15 среди юношей до 15 лет (2006—2007 гг.р.). В соревнованиях приняли участие борцы из Курьянова. Об этом сообщается на официальном сайте ГБУ «СШОР № 64». — В 10 весовых категориях российские спортсмены выиграли 12 медалей — 9 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые. Из них три награды на счету борцов ГБУ «СШОР № 64» Москомспорта. Илья Панютин стал победителем в весовой категории до 44 кг. В финале Илья оказался сильнее Вахтанга Лолуа из Грузии и выиграл 9–3. Султанхан Тагиров завоевал высшую награду в весе до 75 кг, вырвав победу у белорусского борца Владислава Дубровского (4–3). Артем Исаханян поднялся на вторую ступень пьедестала почета в весовой категории до 48 кг, уступив в финале Юрию Карапетяну из Армении (1–11), — рассказали в тренерском штабе. Блестящие результаты показали спортсмены благодаря поддержке своих тренеров Азнаура Отевова, Арслана Отевова и Александра Цветкова.