Войти в почту

Бочкарев: Спорткомплекс с первым в столице биатлонным тиром открылся в Митино

В районе Митино ввели в эксплуатацию спортивный комплекс с первым в столице биатлонным тиром. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Новый спорткомплекс площадью 8,8 тыс. кв. м для школы №102 Москомспорта возведен на ул. Барышиха (д. 33а, стр. 2) за счет городского бюджета. В двухэтажном здании оборудованы универсальный спортивный и тренажерный залы, помещения для хранения, выдачи и сдачи лыж, раздевалки, тренерские, медицинский кабинет с комнатой психолога, буфет, административные и вспомогательные помещения», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Отмечается, что длина зала в биатлонном тире составляет 50 м, в нем будут проводиться стрельбы из малокалиберных винтовок. Также в тире оборудован кабинет со стрелковыми тренажерами, комнаты чистки оружия и инвентарные помещения. Андрей Бочкарев добавил, что в спорткомплексе будут проводить занятия по гандболу, теннису, мини-футболу, волейболу, бадминтону, биатлону, пулевой стрельбе из спортивного оружия. В здании установлено два лифта, а на прилегающей территории находится гараж для спецтехники и стоянка на 25 машино-мест. Разрешение на ввод спорткомплекса в эксплуатацию уже оформлено Мосгосстройнадзором. Это подтвердил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

«Комитетом совместно с Центром экспертиз проведены необходимые проверки. Выполнен комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Был установлен контроль за соблюдением строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции», - приводятся в материале слова Войстратенко.

Как уточняется, в 2021 году планируется оборудовать более 20 спортивных площадок. По словам Бочкарева, возведение спортобъектов - одно из ключевых направлений работы по развитию социальной инфраструктуры Москвы.