Волгоградцы заняли второе место в чемпионате ФСИН России

В Уфе завершился Чемпионат ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону. В соревнованиях принимали участие почти 200 спортсменов, которые представляли 28 территориальных органов и 7 образовательных организаций этого ведомства.

Волгоградцы заняли второе место в чемпионате ФСИН России
© Волгоградская правда

В легкоатлетическом кроссе спортсмены должны были пробежать дистанцию по пересеченной местности 3000 метров для женщин, 5000 метров для мужчин, а также участвовать в эстафете 4х1000 метров.

Участники соревнований по служебному биатлону бежали 3000 метров с двумя огневыми рубежами, на которых вели стрельбу из пистолета Макарова по 5 выстрелов на дальности 25 метров и эстафету 4х1500 метров.

Как рассказали в пресс-службе Управления ФСИН России по Волгоградской области, в волгоградскую команду вошли семь сотрудников из следственного изолятора №5, исправительных колоний №24 и №25, а также отдела специального назначения «Барс». По итогам соревнований по служебному биатлону волгоградская команда заняла общее второе место. В личном зачете в беге на дистанции 3000 метров со стрельбой на двух огневых рубежах третье место заняла сотрудница следственного изолятора №5 Юлия Васильева. На чемпионате она выполнила норматив мастера спорта по служебному биатлону.

Четвертое место занял сотрудник отдела специального назначения «Барс» Александр Кустов, который также выполнил норматив мастера спорта по служебному биатлону. Пятое место заняла сотрудница отдела специального назначения «Барс» Нина Чайкина, ставшая также мастером спорта по служебному биатлону. Сотрудник отдела специального назначения «Барс» Алексей Тимофеев занял восьмое место, девятое место – у сотрудника исправительной колонии №25 Евгения Гурьева.

В эстафете 4х1500 метров Александр Кустов, Нина Чайкина, Алексей Тимофеев и Евгений Гурьев заняли второе командное место.

Победители и призеры чемпионата были награждены кубками и дипломами от руководства ведомства.