Волгоградка поедет на Паралимпийские игры в Токио

Мария Никифорова стала чемпионкой России по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования в Москве были официальным отбором в сборную России. Как сообщает региональный спорткомитет, наша прославленная каноистка Мария Никифорова вновь подтвердила свой высокий класс. Воспитанница тренера Антона Агапонова из регионального Центра развития адаптивных видов спорта заняла первое место в заезде на 200 метров в классе инвалидности VL2 (средняя степень).   В классе VL3 (легкая степень) серебряную награду завоевал Максим Попов. Наш 26-летний спортсмен уступил только Егору Фирсову из Московской области. Еще одну серебряную медаль взял Марат Шихмагомедов в категории VL1 (высокая степень). Волгоградец проиграл Артуру Чупрову из Краснодара. Увы, но Максим Попов и Марат Шихмагомедов на Паралимпиаду не поедут. А вот Мария Никифорова может уже начинать готовиться к главному старту сезона. Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru