Иранский стрелок завоевал золото на чемпионате мира по стрельбе 2021 года

Иранский стрелок Джавад Форуги завоевал золотую медаль на чемпионате мира по стрельбе 2021 года, который проходит в хорватском Осиеке. Об этом сообщило иранское агентство Mehr News 25 июня.

Форуги одержал победу в мужской категории по стрельбе с пневматическим пистолетом на десятиметровую дистанцию. Это вторая победа иранского спортсмена на чемпионате мира в текущем году. Дамир Микец из Сербии и Чаудхари Саурабх из Индии заняли второе и третье места соответственно.

Хорватия принимает второе подряд крупное соревнование ISSF после чемпионата Европы, который был заключительным соревнованием отборочного раунда к Токио 2020. Для многих спортсменов это последняя проверка на прочность перед Олимпийскими играми в Токио.

В нем принимают участие более 600 спортсменов из 61 страны, которые будут бороться за медали в индивидуальном, смешанном и командном форматах олимпийских соревнований.

Всего в конкурсную программу включено 30 мероприятий, которые будут показаны в прямом эфире на интернет-ресурсах ISSF. Чемпионат мира продлится до 3 июля.