Чемпионами первенства страны по каратэ в спорте глухих стали красноярцы

В Санкт-Петербурге в чемпионате и первенстве России по каратэ, спорт глухих участие приняли более 150 спортсменов из 18 регионов страны. Об этом сообщается на сайте правительства Красноярского края.

Чемпионами первенства страны по каратэ в спорте глухих стали красноярцы
© sibnovosti.ru

Сборная команда Красноярского края по итогам Всероссийского первенства заняла первое общекомандное место, получив три золотые медали, две серебряные и одну бронзовую. «Золото» первенства страны завоевали Абдилазим Жанибеков, Александр Нестеров, Диана Зызина. Серебряные медали достались красноярцам Кириллу Минченко и Марии Нестеровой. Бронзовую получил Александр Нестеров.

В чемпионате России Екатерина Езерская завоевала две бронзовые медали в кумите и ката. Серебро чемпионата в весовой категории 84 кг у Влада Ширшикова.