Беляков и Лифанов выиграли бронзу чемпионата Европы

Второй вид программы чемпионата Европы в Нижнем Новгороде, мужская эстафета, завершился победой сборной Италии. Второе место — у команды Белоруссии, третьими финишировали россияне Кирилл Беляков и Александр Лифанов.

После плавания и фехтования на первое место вышла сборная Украины, опережавшая на 16 очков белорусов, и на 17 — россиян. Конкур Лифанов и Беляков закончили с 265 очками, в то же время белорусы набрали 242 балла. Украинцы после конкура в свою очередь опустились на шестое место, а возглавила турнирную таблицу сборная Италии. Россияне перед лазер-раном уступали им 19 секунд, еще 11 секунд проигрывала сборная Чехии.

В беге со стрельбой интриги в борьбе за первое место не получилось. Итальянцы никому не позволили приблизиться к себе. Российская сборная отстоять второе место не сумела. Его в итоге заняли белорусы, а россияне, как и в женской эстафете, финишировали третьими.

Нижний Новгород. Чемпионат Европы. Эстафета (мужчины). 1. Италия (Джузеппе Паризи, Роберто Микели) — 1495. 2. Белоруссия (Ярослав Радзюк, Илья Полозков) — 1485. 3. Россия (Кирилл Беляков, Александр Лифанов) — 1476. 4. Франция (Пьер Дежарден, Кристофер Патте) — 1467. 4. 5. Чехия (Мартин Билко, Марек Грыч) — 1441. 6. Венгрия (Балаж Сеп, Гергей Регош) — 1440.

Спорт-Экспресс: главные новости