Нижегородская пловчиха Елена Богомолова выиграла первенство Европы в эстафете

Сегодня, 11 июля, в Риме заключительный день юниорского первенства Европы. 15-летняя Елена Богомолова выиграла сразу две награды. Сначала в заплыве на 100 метров брассом наша землячка завоевала серебряную медаль, уступив всего одну сотую секунды Энели Ефимовой из Эстонии. Время чемпионки — 1.07,24. А спустя пару часов Богомолова выиграла золото в составе российского квартета в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Её открыла Александра Курилкина, проплыв очень слабо. Эстафету Богомоловой она передавала только шестой, почти с двухсекундным с отставанием от лидеров француженок. Наша Елена свой отрезок проплыла великолепно, выведя сборную России с шестого на второе место. И отставание от Франции уже составляло менее секунды. Далее в баттерфляе Анастасия Маркова вплотную приблизилась к сопернице, а Дарья Клепикова в кроле не оставила француженкам никаких шансов. Чемпионское время россиянок – 4.02,72. В призах также сборные Франции – 4.03,69 и Великобритании (4.07,49). Ранее сайт pravda-nn.ru рассказывал, что Елена Богомолова завоевала вторую награду на первенстве Европы по плаванию. Еще новости по теме Нижегородец Кирилл Беляков стал чемпионом Европы по современному пятиборью Футболисты «Нижнего Новгорода» в контрольном матче разгромили земляков из «Волны» Заплыв без границ: как прошел фестиваль «Доступная вода» для людей с инвалидностью