Войти в почту

Серебряная призерка ОИ Анастасия Галашина рассказала о главных атрибутах успеха

Спортсменка заняла второе место в стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров. Девушка впоследствии рассказала, что не испытывала никаких переживаний во время турнира, наоборот, было спокойствие, которое позволило добиться серебряной медали.

Серебряная призерка ОИ Анастасия Галашина рассказала о главных атрибутах успеха
© Слово и Дело
"В финале Олимпиады мне было так спокойно! Еще никогда в жизни не было так спокойно. Я настолько погрузилась в себя, в свои мысли, в то, что хочу сделать выстрел как можно лучше", — сообщила Галашина в интервью iReactor, рассказывая о главных атрибутах успеха.

Спортсменка добавила, что в семье у нее стрельбой из пневматического пистолета профессионально никто не занимался.

"В моей семье стрелков не было, только папа стрелял в далеком детстве. В то время такие секции существовали при каждой школе — в подвале был тир, ходили стрелять, сдавали ГТО. В целом спортсменов такого уровня в моей семье нет", — объяснила Галашина.

У каждого человека есть определенная вещь, без которой он не может путешествовать. Галашина призналась, что таким атрибутом у нее является мягкая игрушка в виде лемура.

Сборная России по итогам шести дней летних Олимпийских игр в Токио расположилась на четвертом месте неофициального медального зачета. Рапиристки принесли стране восьмое золото, выиграв в финале командных соревнований у Франции со счетом 45:34.