Волгоградцы Егошина и Заитов стали призерами первенства мира по ММА

В Софии, где проходит молодежный чемпионат мира по смешанному боевому единоборству (ММА), сборная России во второй день соревнований завоевала пять золотых, восемь серебряных и три бронзовые медали в возрастной категории 14-15 лет. Волгоградские спортсмены внесли свой вклад в успешное выступление – завоевали серебро и бронзу.

Волгоградцы Егошина и Заитов стали призерами первенства мира по ММА
© Волгоградская правда

Второе место в весовой категории до 67 кг среди девушек заняла Елизавета Егошина. Ученица Дениса Степанова уступила Алисии Стояновской из Украины. В этом весе было всего две участницы, а потому бой между соперницами стал финальным. И на пьедестал спортсменки поднялись вдвоем (Егошина слева).

В категории до 44 кг среди юношей за медали бились шесть спортсменов – по два из России и Украины, а также из США и Финляндии. Волгоградец Абубакар Заитов, который тренируется под руководством Насыра Гусейнова, стал бронзовым призером. На третью ступень пьедестала почета поднялся и украинец Данило Овчарук. В финале астраханец Халил Пирмагомедов уступил украинцу Георгию Гудзю.

Волгоградцы на мировом первенстве завоевали три медали. В первый день турнира, когда выступали юноши и девушки 12-13 лет, еще один ученик Насыра Гусейнова Геворг Амбарцумян стал бронзовым призером в весе до 52 кг. В молодежном чемпионате по ММА принимают участи около 350 спортсменов трех возрастных категорий из 25 стран. В заключительный день соревнований медали разыграют юноши и девушки 16-17 лет.