Войти в почту

Волгоградка Гладкова на чемпионате РФ финишировала 4-й на каноэ-двойке

В Краснодаре стартовал чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ по неолимпийской программе. В регате принимают участи сильнейшие отечественные гребцы, которые будут бороться не только за медали, но и путевки на чемпионат мира, который с 16 по 19 сентября пройдет в датском Копенгагене.

Волгоградка Гладкова на чемпионате РФ финишировала 4-й на каноэ-двойке
© Волгоградская правда

Первые финалы чемпионата России прошли 16 августа на дистанции 200 метров на «двойках». Воспитанница Волгоградской СШОР и ЦСП «Олимп» Дарья Гладкова на каноэ-двойке в паре с Анной Князевой из Челябинской области успешно выступила в квалификационном заезде и напрямую попала в финал. В медальной спринтерской гонке борьба получилась напряженной. Пять лодок до самого финиша претендовали на попадание в призовую тройку. Дарья Гладкова и Анна Князева финишировали четвертыми – 46,686. От бронзовых призеров – Арины Переверзевой и Элеоноры Ковальчук, представляющих Краснодар и Саратов, они отстали всего на 0,053 секунды! Чемпионками России стали Дарья Харченко (Тверь) и Арина Хожаинова (Астрахань) – 45,193. Серебро завоевала «двойка» из Санкт-Петербурга – Алина Ковалева и Ксения Михайлова – 45,318.

Программа чемпионата России включает в себя заезды на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров в одиночках, двойках и четверках. Регата завершится 19 августа.