Ростовчане – призеры Олимпиады-2020 – будут поощрены

На состоявшемся заседании Ростовской-на-Дону городской Думы депутаты приняли решение о материальном поощрении ростовских спортсменов – победителей и призёров XXXII летних Олимпийских игр в Токио, а также их тренеров. Об этом сообщает пресс-служба Ростовской-на-Дону городской Думы.

Ростовчане – призеры Олимпиады-2020 – будут поощрены
© Rostof.ru

- Прошедшая в столице Японии Олимпиада, в которой приняли участие более 11 тысяч спортсменов из 204 стран мира, стала самой успешной в истории ростовского спорта. Из 336 спортсменов, вошедших в сборную Олимпийского комитета России, 19 представляли Ростовскую область и 18 из них вернулись на Родину с олимпийскими медалями. 11 из них – ростовчане, - подчеркнул начальник Управления по физической культуре и спорту города Денис Браславский.

Никита Нагорный стал олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике в командном многоборье и завоевал две бронзовые медали в личном многоборье и за выступление на перекладине. Он удостоен поощрения в размере 2,5 млн.

Владислава Уразова также стала олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике в командном многоборье и удостоена поощрения в размере 1,5 млн рублей.

Лариса Коробейникова в фехтовании на рапирах победила в командном первенстве, выиграла бронзовую медаль в личном и удостоена поощрения в сумме 2 млн рублей.

Влада Чигирёва праздновала победу в групповой программе в синхронном плавании и получит в виде поощрения 1,5 млн рублей.

Серебряные медали завоевали выступившие в составе женской сборной России по гандболу Владлена Бобровникова, Анна Вяхирева, Виктория Калинина, Полина Кузнецова, Ксения Макеева, Юлия Манагарова и Анна Сень. Они удостоены поощрения по 1 млн рублей.

Материального поощрения удостоены также тренеры победителей и призёров Олимпиады – Ольга Нечепуренко, Владимир Фудимов, Лилия Казакова, Лия Фудимова (все - спортивная гимнастика), Зоя Старкова (фехтование) и Ирина Чигирёва (синхронное плавание).