Приморец завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы

Приморский спортсмен Динар Саниев завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по ММА, который проходил в Казани, сообщает ИА DEITA.RU.  В соревнованиях приняло участие 252 спортсмена из 14 стран. Приморский спортсмен результатам боев стал обладателем бронзовой медали в весовой категории 56,7 килограмма среди мужчин. Как рассказали в минспорте Приморья, Динар Саниев живет и тренируется в Уссурийске. Во время чемпионата Европы ему удалось провести три боя. Первый он выиграл за 16 секунд, во втором бое судьи выбрали его победителем, а полуфинале он уступил сопернику из Дагестана, завоевав «бронзу» турнира. По словам самого спортсмена, достичь этого результата удалось благодаря поддержки семьи, друзей и мотивации со стороны тренеров.  «Со всеми находился на связи, большое им спасибо за веру в меня. Следующая цель отобраться на чемпионат мира и проявить себя с лучшей стороны», – рассказал спортсмен. Тренируется Динар у тренеров Владимира Цоя и Магомедшапи Гасайниева. В карьере Владимира Цоя такой высокий показатель у его ученика впервые, однако тренер не собирается останавливаться на достигнутом. Даже сейчас он отмечает, что у Динара много сильных сторон, но еще есть над чем работать. В результате чемпионата Европы сборная России заняла первое место, завоевав 12 золотых, 13 серебряных и 28 бронзовых медалей. Напомним, что в Приморье реализуется государственная программа «Развитие физической культуры и спорта Приморского края», в рамках которой в регионе доступным становится массовый спорт. На территории населенных пунктов появляются новые спортивные площадки.