Россиянка Алиева выиграла серебряную медаль по настольному теннису на Паралимпиаде

Россиянка Маляк Алиева выиграла серебряную медаль по настольному теннису на Паралимпиаде в Токио. Спортсменка выступала в классе 6, к которому относятся лица с поражением опорно-двигательного аппарата. В финальной встрече Алиева уступила украинке Марине Литовченко. Матч завершился со счетом 6:11, 4:11, 3:11. Таким образом, на счету команды Паралимпийского комитета России (ПКР) 15 золотых, 10 серебряных и 28 бронзовых наград. Российские спортсмены занимают четвертое место в медальном зачете. Накануне золотые медали завоевали пловец Дмитрий Черняев на дистанции 100 метров брасом, а также легкоатлет Денис Гнездилов в толкании ядра. Серебро досталось пловцам Денису Тарасову и Анне Крившиной – оба выступали в дистанции 50 метров вольным стилем. Между тем бронзовые награды команде ПКР принесли легкоатлеты Виталий Гриценко, Роман Тарасов и Анна Сапожникова, а также дзюдоист Анатолий Шевченко, пауэрлифтер Вера Муратова, пловцы Юлия Шишова и Владимир Даниленко, лучники Степанида Артахинова и Баир Шигаев.

Россиянка Алиева выиграла серебряную медаль по настольному теннису на Паралимпиаде