Спортсмен из Чапаевска выиграл "серебро" в толкании ядра на Паралимпиаде в Токио

Чапаевский спортсмен отправил снаряд на 16,29 м, лишь немного уступив канадцу Грегу Стюарту. Результат первого места – 16,75 м. Бронзовую медаль выиграл американец Джошуа Синнэмо, который метнул ядро на 15,9 м. Никите Прохорову 30 лет. В паралимпийскую сборную страны он входит с 2007 года. Спортсмен является чемпионом Паралимпиады-2012 в Лондоне, трехкратным чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы, а также многократным победителем чемпионатов и Кубков России. Напомним, борьбу за медали на играх в Токио продолжают еще два спортсмена из Самарской области. Это пловцы Вячеслав Ленский и Ольга Потешкина. В четверг, 2 сентября, Вячеслав выступит на дистанции 200 м вольным стилем, а Ольга – 100 м на спине. Заключительный старт для самарских легкоатлетов намечен на 3 сентября.

Спортсмен из Чапаевска выиграл "серебро" в толкании ядра на Паралимпиаде в Токио