Никита Прохоров стал серебряным призёром Паралимпиады в толкании ядра

Российский легкоатлет Никита Прохоров завоевал серебряную медаль летних Паралимпийских игр в Токио (Япония) в толкании ядра в классе F46.

Его результат — 16,29 метра. Чемпионом стал канадец Грег Стюарт (16,75 метра), третье место занял американец Джошуа Синнамо с результатом 15,90 метра.

В настоящее время российская команда с 26 золотыми, 17 серебряными и 35 бронзовыми наградами идёт на третьем месте в медальном зачёте, впереди расположились сборные Китая (63-39-32) и Великобритании (29-23-30). Паралимпийские игры в Токио — 2020 завершатся 5 сентября. От российской команды на соревнования заявлены 242 спортсмена.

Все победы российской сборной на Паралимпиаде — в нашем «Инстаграме». Подписывайся.