Сайфутдинов и Лукьяненко завоевали медали в плавании на Паралимпиаде в Токио

Россиянин Артур Сайфутдинов завоевал бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио в плавании на дистанции 100 метров брассом, передает "Москва 24". Победителем стал пловец из Азербайджана Вали Исрафилов, преодолевший дистанцию за 1 минуту и 4,86 секунды, серебро завоевал украинец Алексей Федина (1 минута и 5,62 секунды). Сайфутдинов уступил лидеру 0,90 секунды, преодолев дистанцию за 1 минуту и 5,76 секунды. Также в плавании на дистанции 100 метров брассом серебряную медаль завоевала россиянка Дарья Лукьяненко. Она справилась с дистанцией за 1 минуту и 17,55 секунды. Золотую медаль завоевала бразильянка Мария Гомес Сантьяго, установившая новый рекорд Паралимпиады – 1 минута и 14,89 секунды. Третье место заняла украинка Ярина Матло (1 минута и 20,31 секунды). Спортсмены соревновались в категории SB12, в которой представлены люди с интеллектуальными нарушениями, из-за которых атлеты испытывают проблемы при распознавании образов либо имеют замедленную реакцию.

Газета.Ru: главные новости