Российские спортсмены завоевали золото в стрельбе из лука на Паралимпиаде

<p> Российские спортсмены Маргарита Сидоренко и&nbsp;Кирилл Смирнов завоевали золото в стрельбе из лука на Паралимпиаде в Токио. </p> <p> В финале смешанного турнира российские паралимпийцы победили команду итальянцев со счетом 5:4. </p> <p> Россия получила первое место, Италия – второе, Китай – третье. </p> <p> Таким образом сборная России поднялась в медальном зачете Паралимпиады на третье место, завоевав 36 золотых, 30 серебряных и&nbsp;48 бронзовых медалей. У Великобритании второе место – 40 золотых, 38 серебряных и 43 бронзовые медали. На первом месте с большим отрывом неизменно остается Китай – 91 золотая, 53 серебряные и 50 бронзовых медалей. </p> <p> Паралимпиада началась 24 августа. Наши спортсмены показали хороший результат, войдя в тройку лучших. </p> <p> 5 сентября в 14:00 по московскому времени пройдет церемония закрытия летних паралимпийских игр. </p>