Войти в почту

Российские паралимпийцы исполнили гимн России на Красной площади

Российские спортсмены, который выступали на Паралимпийских играх-2020 в Токио, прибыли на Красную площадь в Москве и исполнили гимн России.

Героев соревнований поддерживают зрители с флагами России, передает Рен ТВ.

На Красную площадь спортсмены прибыли из аэропорта Шереметьево, где их встретили болельщики и родственники, передает Life.

«Очень тяжелая медаль. Так сложилось, что это мое первое серебро. На трех предыдущих Паралимпиадах у меня были только золотые медали и бронзовые», – сказала серебряный призер Игр в марафоне Елена Паутова.

Бегун Дмитрий Сафронов победил на Паралимпиаде в беге на 100 и 200 метров, на каждой из дистанций побив мировой рекорд.

«Медали посвящаю тренеру моему любимому и родителям, конечно. Атмосфера была великолепная. Когда выходишь на стадион этот огромный, ощущения непередаваемые. Чуть-чуть не хватало зрителей, но рады и тому, что есть. Очень хотелось победить, а рекорды — это вишенка на торте. Соперники были очень сильные, если бы я не бил рекорды, это сделали бы они», – сказал он.

Пловец Роман Жданов на церемонии закрытия Паралимпиады нес флаг ПКР. Он завоеыал пять медалей, в том числе три золотые.

«Свой груз не тянет. Каждая медаль ценная, потому что в них вложены силы просто невероятные. Самой ценной назвал бы последнюю золотую медаль, поскольку она была завоевана в годовщину нашей с женой свадьбы», – отметил пловец.

Ранее российская паралимпийская сборная прилетела рейсом «Аэрофлота» из Токио, где 5 сентября завершились Паралимпийские игры, в Москву. Кроме того, оперативный штаб по подготовке и участию российских спортсменов на Паралимпийских играх-2020 признал выступление сборной страны на Паралимпиаде в Токио успешным.