Войти в почту

Самбистки Владивостока привезли бронзу с чемпионата мира

Спортсмены дальневосточной столицы вернулись на родину с новым трофеем – бронзовыми медалями первого чемпионата мира по пляжному самбо. С получением памятных наград самбоистку Татьяну Зенченко и её тренера, руководителя спортивной школы олимпийского резерва женских единоборств «Амазонка» Оксану Фалееву лично поздравили глава администрации Владивостока Константин Шестаков, который также вручил им благодарственные письма, сообщает KONKURENT.RU.

Самбистки Владивостока привезли бронзу с чемпионата мира
© Konkurent.ru

Мероприятия в честь спортсменов, вернувшихся с бронзовыми медалями с чемпионата мира, прошло вчера, 7 сентября, в администрации дальневосточной столицы.

Как отметил глава Владивостока, ученики школы единоборств «Амазонка» являются гордостью столицы Дальнего Востока. Кроме того, Шестаков отметил, что город гордится достижениями своих спортсменов, а также пожелал самбоисткам дальнейших побед.

Первый чемпионат мира по пляжному самбо прошел в конце прошлого месяца в городе Ларнак, который находится на Кипре. Участие в чемпионате приняли спортсмены из 11 стран, среди которых Болгария, Греция, Израиль, Казахстан, Кипр, Корея, Россия, Румыния, Сербия, Узбекистан и Украина.

При этом отмечается, что сборная России по итогам поединков завоевала золото турнира, а в личном зачете бронзовую медаль получила жительница Владивостока, ученица спортивной школы олимпийского резерва женских единоборств «Амазонка», заслуженный мастер спорта Татьяна Зенченко.

Напомним, что во Владивостоке 1 сентября прошло открытие академии «Динамо» имени Льва Яшина, а управление физической культуры и спорта администрации Владивостока уже провело первый в городе турнир среди любительских команд на призы академии «Динамо» .