Волгоградские легкоатлетки взяли 2 медали в Адлере

В активе наших талантливых спортсменок серебряная и бронзовая награды.   В городе-курорте завершились чемпионат, юниорское и юношеское первенство России по эстафетному бегу. За 32 комплекта наград сражались более 400 спортсменов. Как сообщает региональный спорткомитет, волгоградки дважды сумели добраться до пьедестала почета.   В состязаниях взрослых спортсменов преуспела наша женская эстафетная четверка на дистанции 4 х 1500 метров. Юлия Попова, Анастасия Герасимова, Яна Веремеева и Анжелика Заварзина завоевали бронзовые медали. Волгоградки уступили только соперницам из Санкт-Петербурга и Уфы. В соревнованиях девушек до 20 лет на дистанции 4 х 800 метров серебряные награды завоевали Яна Кузнецова, Мария Валикова, Алена Сонина и Елена Пугачева (на фото). Быстрее наших девушек оказались только легкоатлетки из Ставропольского края.   Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru