Кирилл Мануйло из Самары привез три медали из Европы

Самарец Кирилл Мануйло выиграл две золотые и бронзовую медаль на первенстве Европы среди кадетов "А" по четырехборью. Учащийся спортшколы олимпийского резерва (СШОР) № 5 по современному пятиборью занял третье место в личном зачете. А также победил в составе сборной России в командном турнире и в мужской эстафете. Чемпионат среди кадетов "А" (атлеты не старше 19 лет) завершился в португальском городе Калдаш-де-Раинья. Спортсмены соревновались в фехтовании, плавании и лазер-ране (беге со стрельбой). Лидер юниорской сборной России - самарец Кирилл Мануйло - сначала выиграл вместе с Владимиром Зелепутиным из Питера эстафету. Россияне на финише на 16 очков опередили сборную Германии и на 30 балов - команду Франции. В личном зачете первое место занял украинец Роман Попов, вторым стал Мориц Клинкерт из Германии. А Кирилл Мануйло, показав лучший результат в лазер-ране, вырвал третье место у Андраша Галла из Венгрии. Россиянин опередил соперника на два очка. Еще один представитель самарской школы пятиборья - Рустам Шагвалеев - занял 20-е место. В командном зачете сборная России была сильнее всех с большим преимуществом. В ее составе выступали Кирилл Мануйло, Матвей Иванов-Куницкий из Питера и Мурат Гучаков из Москвы. По итогам четырех видов они набрали 3 468 очка, опередив команды Франции (3 422 очка) и Польши (3 383).