Войти в почту

Травма спины мешает тренироваться биатлонистке сборной России Кайшевой

Стали известны подробности восстановления одного из лидеров сборной России по биатлону Ульяны Кайшевой после травмы спины. Как сообщил NEWS.ru источник, знакомый с ситуацией, спортсменка не поехала на сбор в Сочи и тренируется в Удмуртии.

Травма спины мешает тренироваться биатлонистке сборной России Кайшевой
© Мир24

Спортсменка получила повреждение спины на сборе в Раубичах, после чего прошла обследование в Ижевске и Москве и приступила к реабилитационному процессу. К настоящему времени ее состояние улучшилось, однако организм пока не готов к максимальным нагрузкам – иногда у биатлонистки повышается температура. Главным врачом СБР Алексеем Лагуточкиным Кайшевой предписана ударно-волновая терапия на протяжении семи недель.

Оставшееся время предсезонной подготовки спортсменка собирается провести под руководством личного тренера. Участие Кайшевой в чемпионате России пока остается под вопросом, но если состояние организма позволит, она примет участие в спринте и эстафете.

Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) запретил российской биатлонисте Евгении Павловой (Буртасовой) надевать винтовку особым способом после прохождения стрельбища. Россиянка, перед тем как закинуть ружье на спину, поворачивала его вокруг оси.