На минувшей неделе в столице Югры прошло сразу несколько крупных спортивных мероприятий, на которых местные спортсмены выступили с отличием.

Спортсмены из Ханты-Мансийска показали лучшие результаты
© Официальный информационный портал Администрации города Ханты-Мансийска

Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко принял соревнования по летнему биатлону. Это первый этап Кубка Союза биатлонистов Югры. Лучшие результаты показали Софья Борисова и Кирилл Медведев.

Также в Центре прошёл «Кросс Нации - 2021», на котором хантымансийцы забрали большую часть призовых мест.

В забеге на с 1 500 метров cреди юных спортсменов победителями стали Мария Филатова, Егор Токарев, Софья Волкова и Данил Повисьма. В дистанции на 2 500 метров первая пришла Валерия Вальтерова, а на 3 000 метров победил Либарит Айвазян. В ветеранском забеге лидировали Светлана Иванова и Игорь Петелин.

Сразу после «Кросса Нации» хантымансийцы показали класс на региональные соревнованиях по гонкам на лыжероллерах среди спортсменов 2003 г.р. и старше. На них отличились Александра Иванова, Сергей Колесников, Андрей Логинов и Алексей Яловец.

Поздравляем всех с заслуженной победой! Тем более что она далась спортсменам не просто. Сложностей на трассе добавил дождь.

«На самом деле, в такую погоду не очень тяжело бежать. Были небольшие проблемы на спусках, и я не очень доволен своей стрельбой. Будем обязательно над этим работать и улучшать результат. Планирую, всё-таки, принять участие во всероссийских соревнованиях», — прокомментировал один из участников соревнований по летнему биатлону Илья Гындышев.

Подробнее с результатами всех соревнований можно ознакомиться на официальном сайте АУ «ЮграМегаСпорт».