Петрозаводские пловцы привезли с Чемпионата СЗФО 11 медалей

Петрозаводские пловцы – в числе победителей и призеров Чемпионата и Первенства Северо-Запада РоссииВ копилке наших спортсменов - 11 медалей. Представители Карелии успешно выступили на Чемпионате и Первенстве Северо-Запада России по плаванию. Петрозаводские спортсмены завоевали 11 медалей, в том числе высшего достоинства. Об этом сообщила городская администрация. С 21 по 24 сентября в городе Тосно Ленинградской области проходили Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа России по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из Архангельской, Новгородской, Мурманской, Калининградской, Вологодской, Псковской и Ленинградской областей, республик Карелия и Коми. Было разыграно 42 комплекта наград. Петрозаводчанин Аркадий Дорофеев, представляющий спортшколу олимпийского резерва № 3, стал чемпионом СЗФО на дистанциях 1500, 800 и 400 метров. Во время соревнований он установил три рекорда Карелии в плавании вольным стилем: 1500 м спортсмен преодолел за 16.04,01, дистанцию на 800 м – за 8.24,16 и 400 м – за 3.59,47. Еще одну бронзу пловец завоевал на дополнительной двухсотметровке на спине. Четыре бронзовые награды в копилку команды принес студент ПетрГУ Александр Торопов – в заплывах на 200, 400, 800 и 1500 метров вольным стилем. В юношеском первенстве отличился Эрик Малки. Петрозаводский пловец победил на дистанции 50 м на спине и завоевал два «серебра» в заплывах на 100 м («спина» и «комплекс»).