Бронзовую медаль чемпионата мира по вольной борьбе завоевал спортсмен из Лефортова

В столице Норвегии, городе Осло, состоялся чемпионат мира по вольной борьбе. Сборная России одержала победу в общекомандном зачете, набрав 173 балла и обойдя в упорной борьбе команды США (168 баллов) и Ирана (162 балла). В составе сборной выступил и воспитанник спортшколы олимпийского резерва, завоевавший бронзовую медаль соревнований. Всего в активе наших борцов восемь медалей – три золотые, одна серебряная и четыре бронзовые. Об этом сообщается на официальном сайте ГБУ «СШОР №64» Москомспорта. — Свой вклад в победу внес спортсмен ГБУ «СШОР №64» Москомспорта Евгений Жербаев. Он завоевал бронзовую медаль соревнований в весовой категории до 70 кг. В борьбе за третье место Евгений не оставил шансов Арману Андреасяну из Армении, одолев его с разгромным итоговым счетом 6:0, — рассказали в тренерском штабе. По сообщению пресс-службы спортшколы, борец после награждения признался, что чувствовал большую ответственность перед стартом. — Чтобы выиграть чемпионат мира – должен быть непробиваемый характер, кто-то справляется с этим, кто-то нет – и сегодня, увы, я проиграл. Но самое главное – не подвел команду, медаль есть. Дальше – больше, – рассказал борец Евгений Жербаев.

Бронзовую медаль чемпионата мира по вольной борьбе завоевал спортсмен из Лефортова