Войти в почту

Биатлонисты Австралии, Монголии, Дании и других стран поучаствовали в международном тренировочном сборе IBU

В сборах участвовали представители 21 национальной федерации, включая Австралию, Данию, Боснию и Герцеговину, Монголию и Болгарию. В течение десяти дней спортсмены и тренеры проходили обучение под руководством специалистов IBU, среди которых оказались серебряный призер Сочи-2014 Даниэль Бем и бывший тренер сборной Канады Маттиас Аренс.

Биатлонисты Австралии, Монголии, Дании и других стран поучаствовали в международном тренировочном сборе IBU
© Sports.ru

В ходе сборов прошли занятия по физической подготовке, стрельбе и технике лыжного хода, а также семинары по методикам тренировок и борьбе с допингом. Программа завершилась соревнованиями, где болгарин Зефир победил в стрелковом состязании.

Бельгийка Манон Габриэль и хорват Матия Легович заняли первые места в коротких индивидуальных гонках среди юношей. В той же дисциплине у юниоров победили Энхчимег Даваадулам из Монголии и представитель Боснии и Герцеговины Урос Лалович.

«Мне больше всего понравилась презентация про жизнь Даниэля (Бема) в качестве спортсмена, так как она дала мне прекрасное представление о том, что нужно делать для достижения успеха в биатлоне», – сказал австралийский спортсмен Борис Станиш.

«Я был в нескольких таких лагерях, и уровень (спортсменов) продолжает расти все больше и больше. Несмотря на то, что здесь были и новички, удивительно, какого прогресса можно достичь за неделю», – заявил Маттиас Аренс.