Сотрудники ЕВРАЗа завоевали десять медалей на чемпионате WorldSkills Hi-Tech

Объединенная команда ЕВРАЗа заняла десять призовых мест на VIII Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2021 в Екатеринбурге.

Сотрудники ЕВРАЗа завоевали десять медалей на чемпионате WorldSkills Hi-Tech
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа, за победу в 11 компетенциях боролись 30 работников ЕВРАЗ ЗСМК и ЕВРАЗ НТМК, шесть юниоров из Новокузнецка и Нижнего Тагила.

Серебряную медаль в компетенции "Аддитивное производство" завоевал ведущий геодезист управления главного механика ЕВРАЗ НТМК Александр Цыпушкин. В компетенции "Инженерное проектирование" второе место заняла команда инженеров ЕВРАЗ НТМК – Михаил Дегтярев, Марина Николаева, Екатерина Уфилькина, Оксана Чаплина.

Среди сотрудников ЕВРАЗ ЗСМК серебряные медали завоевали: электромонтер Иван Горлов (компетенция "Электромонтаж"), инженер Никита Александров ("Промышленная автоматика"), Элеонора Васянина ("Лабораторный химический анализ"), команда Александра Бондаря и Дмитрия Корчуганова ("Мехатроника"). В компетенции "Обработка листового металла" бронзовую медаль взял Павел Муравьев, в компетенции "Сварочные технологии" третье место у электрогазосварщика Артема Корчанова.

Среди юниоров призовые места заняли представители Новокузнецка. Серебряную медаль в "Электромонтаже" завоевали Макар Мухин и Максим Никифоров, бронза в компетенции "Мехатроника" у Даниила Жаркова и Артема Краснобородкина.

Стоит напомнить, что Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021 – это самые масштабные соревнования по профессиональному мастерству среди специалистов крупнейших отечественных предприятий в возрасте от 16 до 49 лет. В этом году турнир собрал 500 участников со всей России – более 40 команд боролись за медали в 42 компетенциях.