Легкая атлетика

Спортсмены из РФ взяли золото на чемпионате Европы по плаванию

выиграла медальный зачет чемпионата Европы по плаванию на короткой дистанции. Соревнования проходили в Казани во Дворце водных видов спорта со 2 по 7 ноября.

Золотые медали завоевали , , , Евгения Чикунова, , а также женская сборная России, пишет . Серебрянными призерами стали , Чикунова, и мужская сборная России.

Бронзовые медали забрали , , , , , , мужская сборная России и сборная РФ в смешанной комбинированной эстафете. Все участники соревнований проплывали дистанцию длиной от 50 м до 1500 м. Всего российские пловцы завоевали 11 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых наград.

Сборную Россию 6 ноября дисквалифицировали и лишили серебра на смешанной эстафете 4 по 50 м на чемпионате Европы по плаванию, пишет MK.RU. Дисквалификация участников произошла из-за нарушения заявленного порядка расстановки на эстафету.