Войти в почту

Депутат Госдумы вступился за оштрафованную свердловчанку с COVID

Биатлонист, депутат Госдумы Антон Шипулин заступился за свердловчанку Светлану Семенову. Женщина, болея коронавирусом, вышла без маски во двор своего частного дома, чтобы покормить собаку, и была оштрафована за это на 15 тысяч рублей.

Депутат Госдумы вступился за оштрафованную свердловчанку с COVID
© Ura.Ru

Как сообщали СМИ, на женщину нажаловалась соседка. «Если честно, глазам своим не поверил, когда прочитал новость. Когда у нас в стране снова стали писать доносы на соседей (а по-другому тут и не скажешь)? Почему ни полиция, ни суд не учли, что все произошло на территории частного дома? Какой-то абсурд на ровном месте», — написал Шипулин на своей странице в Instagram.

Депутат заявил, что намерен обратиться в прокуратуру и попросить проверить законность и адекватность вынесенного решения. «Соблюдать меры предосторожности и требования Роспотребнадзора, конечно, нужно. Маски в общественных местах носить тоже нужно. Но борьбу с нарушениями нельзя доводить до безумия», — подытожил Шипулин.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.