Волгоградцы стали призерами чемпионата России по плаванию

Егор Доломанов и Яна Курцева завоевали бронзовые награды на соревнованиях  в Санкт-Петербурге.   В Северной столице стартовал чемпионат страны по плаванию на короткой воде. В соревнованиях участвуют 847 пловцов, этот турнир является отбором на чемпионат мира, который состоится в декабре в Объединенных Арабских Эмиратах.   В активе волгоградских спортсменов уже есть 2 медали. 20-летний Егор Доломанов финишировал 3-м в 100-метровом заплыве на спине. Воспитанник заслуженного тренера России Виктора Прохоренко преодолел дистанцию за 51,40 секунды и уступил только своему ровеснику Павлу Самусенко из Мурманской области и опытному Никите Ульянову из Ханты-Мансийского автономного округа.     19-летняя Яна Курцева замкнула тройку призеров на дистанции 200 метров баттерфляем. Волгоградка показала результат 2 минуты 11,09 секунды. Ученицу заслуженного тренера России Татьяны Манкевич опередили совсем юная Анастасия Маркова из Вологодской области и столичная спортсменка Дарья Лунина.   Андрей Шитов. Фото Всероссийской федерации плавания