Волгоградцы блестяще выступили на Кубке России по ушу

Наши спортсмены привезли домой целую россыпь медалей различного достоинства. Национальные кубковые соревнования по ушу проходили в Москве. За медали в нескольких дисциплинах боролись как взрослые участники, так и молодые спортсмены в возрасте от 9 до 18 лет. Как сообщает региональный спорткомитет, в ушу – кунг-фу сразу 2 награды высшей пробы завоевал Карен Хачатрян. Ему не было равных в дисциплинах «кулак» и «короткое оружие». Воспитанник тренера Сергея Куличкина стал 2-м в «длинном оружии». В этой же дисциплине призовую тройку в женской части соревнований замкнула Марина Кондрашова. В первенстве 15–17-летних юниоров в различных видах программы золотую и серебряную награды завоевал Никита Коренев. В ушу-саньда наши земляки выступили еще успешнее. Волгоградскую область представляли ушуисты из разных спортшкол – воспитанники тренеров Насыра Гусейнова, Александра Кравченко и Клавдии Пугачевой. В турнире взрослых спортсменов серебряные медали взяли Дмитрий Панков (весовая категория до 56 кг) и Петр Иванов (до 80 кг). Отличились и молодые ушуисты. В своих возрастных и весовых категориях золотые награды завоевали Дарья Колбяшкина, Анна Коновалова, Алена Глазкова, Эльдар Богатыров, Валерий Чкалов, Спартак Хачунц, Олег Соловьев, Руслан Динбагандов и Иван Сукачев. Серебро взяли Геворг Амбарцумян, Евгений Чернышов, Всеволод Тарасов, Артем Черепов, Данил Игнатьев, Арсен Петросян, Александр Бисинов, Никита Турутин, Елизавета Чкалова и Кристина Кайтер. Бронзовые медали в активе Амина Абиева, Станислава Гузенко и Артура Аскарова. Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru