Волгоградец завоевал серебряную награду на чемпионате РФ по плаванию

Егор Доломанов стал серебряным призером соревнований в заплыве на 200 метров на спине.   В 25-метровом бассейне Центра плавания Санкт-Петербурга завершился чемпионат страны по плаванию на короткой воде. В заключительный день соревнований свою 2-ю медаль на турнире завоевал 20-летний волгоградец Егор Доломанов. Воспитанник заслуженного тренера России Виктора Прохоренко из клуба «Волга» финишировал 2-м на дистанции 200 метров на спине. Результат Егора – 1 минута 51, 85 секунды. Доломанов всего на 0, 24 секунды отстал от 19-летнего Дмитрия Савенко из Калужской области. Замкнул призовую тройку 18-летний Алексей Ткачев из Северной столицы.   К сожалению, Егор Доломанов не сумел выполнить отборочный норматив для участия в чемпионате мира, который состоится в декабре в Объединенных Арабских Эмиратах.   Андрей Шитов. Фото Всероссийской федерации плавания.