Слабовидящий волгоградский пловец взял две медали на первенстве России

В подмосковном городе Раменское завершилось юниорское первенство страны по плаванию среди лиц с нарушением зрения (спорт слепых). 17-летний мастер спорта из Волгограда Сергей Осипов завоевал две серебряные награды.

Слабовидящий волгоградский пловец взял две медали на первенстве России
© Волгоградская правда

В соревнованиях принимали участие около 150 спортсменов из 24 субъектов РФ в возрасте до 18 лет. Медали разыгрывались сразу в нескольких категориях инвалидности. Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, в классе В-3 (малая степень) выступал наш 17-летний земляк Сергей Осипов. Воспитанник тренеров Владимира Мандрова и Александра Иванова в заплывах на 50 и 100 метров на спине завоевал серебряные медали. Оба раза Осипов уступил чемпиону Паралимпийских игр в Токио Владимиру Сотникову из Ростовской области.

Еще дважды Сергей останавливался в шаге от пьедестала почета. На дистанциях 100 и 400 метров вольным стилем он финишировал четвертым.