Войти в почту

Спортсменов и тренеров Саратовской области поощрят за выступление на международных стартах

ТАСС, 16 декабря. Правительство Саратовской области приняло решение о поощрении спортсменов и их тренеров за высокие результаты и достойное представление региона на международных соревнованиях в 2021 году. Об этом сообщил в четверг в своем Telegram-канале вице-губернатор - председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин.

"Подписал постановление о материальном стимулировании чемпионов и призеров чемпионата Европы по плаванию, проходившего в период с 15 по 23 мая в городе Фуншал (Португалия), Кубка мира по пулевой стрельбе, проходившего в период с 10 по 19 июня в городе Лима (Перу), чемпионата мира по плаванию, проходившего в период с 15 по 20 ноября в городе Гливице (Польша). Денежное вознаграждение получат спортсмены - Денис Тарасов, Юлия Шишова, Максим Никифоров, Сергей Малышев, Андрей Живаев, Филипп Торишний, Кристина Шаяхметова, Федор Матюшин, а также тренеры - Светлана Борисовская, Галина Филиппова, Галина Ширшова, Марина Моисеева, Эдуард Грюнер, Игорь Аширов", - сказано в сообщении.

Согласно документам, размер поощрения составит от 130 тыс. до 1,18 млн рублей для спортсменов и от 65 тыс. до 815 тыс. рублей для тренеров.