Белозеров: Надо мной смеялись, когда я говорил про потенциал Латыпова

<p> Бывший старший тренер мужской сборной России Сергей Белозеров поделился мнением о россиянине Эдуарде Латыпове.<br> <br> Накануне биатлонист завоевал серебро в гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира в Анси, опередив в финишном спурте трехкратного чемпиона мира норвежца Ветле Шостада Кристиансена. Благодаря этому Латыпов сравнялся по очкам с норвежцем в общем зачете Кубка мира.<br> <br> «Когда я сказал почти два года назад на тренерском совете про потенциал Латыпова завоевать олимпийскую медаль, надо мной смеялись, но я исходил из того, что с этим спортсменом я работал с 2017 года в резервной команде. Потенциал я его видел потому, что в юношеском и юниорском возрасте он был лидером ходом в России и одним из лучших в мире», – цитирует Белозерова <a href="https://metaratings.ru/">Metaratings</a>.<br> <br> На последнем круге пасьюта Латыпов показал вторую скорость, уступив лидеру всего 0,6 секунды. Он оформил серебряный дубль. В спринте россиянин также стал вторым, повторив свой лучший результат в карьере в личных гонках. Он идет на пятом месте в общем тотале.<br> <br> Сегодня, 19 декабря, на этапе Кубка мира в Анси состоится первый в сезоне масс-старт, Латыпов в него отобрался. Гонка начнется в 16:45 по московскому времени. </p>

Белозеров: Надо мной смеялись, когда я говорил про потенциал Латыпова