Волгоградские дзюдоисты удачно выступили на турнире в Липецке

Наши спортсмены завоевали 7 медалей различного достоинства.   В Липецке завершились соревнования по дзюдо, посвященные памяти заслуженного тренера страны Вячеслава Михайловича Пушкарева. Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Волгоградской области, в турнире принимали участие 237 спортсменов 2003 года рождения и старше. За награды боролись дзюдоисты из 22 субъектов РФ.   В весовой категории до 100 кг Артем Кириллин сначала оставил не у дел местного спортсмена Максима Щеглова, а в полуфинале одолел еще одного волгоградца – Тимура Махмадова. В решающем поединке Артем не оставил никаких шансов на успех саратовцу Максуду Ибрагимову. А вот Тимур Махмадов, увы, остановился в шаге от пьедестала почета. В схватке за бронзу волгоградец уступил Кириллу Михайленко из Рязанской области.   В абсолютной категории бронзовую награду завоевал Сергей Куроплин, еще одну бронзу в весе свыше 100 кг взял Хаджимурза Гочияев.   Отлично выступили и представительницы прекрасного пола. В абсолютной категории Ольга Катан в финале победила Анастасию Мотовец из Саратовской области. Серебряные медали завоевали Софья Калинина (весовая категория до 78 кг) и Алена Куценко (до 52 кг). Бронзовая награда в активе Кристины Фоминой (до 48 кг).   Андрей Шитов. Фото Федерации дзюдо Волгоградской области.