Тихонов о смешанной эстафете: «Пятое место для этого состава – неплохой результат. Могли бороться за бронзу, могли и за серебро»
«Они показали то, на что они способны. Пятое место для этого состава – неплохой результат. Нормально. В других командах тоже было много дополнительных патронов.
Это биатлон. Могли бороться за бронзу. Могли и за серебро, если бы не брали дополнительные патроны. Можно было и стрелять чуть быстрее.
Тем биатлон и интересен, что предсказать результат невозможно. Так что ругать наших ребят не стоит. Дальше будет, я уверен, лучше», – сказал Тихонов.
На первом этапе за сборную России бежал Максим Цветков, на втором – Александр Поварницын, на третьем – Ирина Казакевич, на четвертом – Валерия Васнецова.
Норвегия выиграла смешанную эстафету на Кубке мира, Россия – 5-я