Эдуард Латыпов: Логинову можно дать звание король Оберхофа

Ранее Александр победил в спринте на этапе Кубка мира в Германии.

Российский биатлонист Эдуард Латыпов отреагировал на победу Александра Логинова в спринте на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

"Саша в таких погодных условиях отработал на 100 процентов, и финишный круг был очень сильный. Он в Оберхофе бежит хорошо, и это его не первая победа здесь. Так что можно ему дать звание король Оберхоф", - приводит слова Латыпова "Матч ТВ".

Напомним, что сегодня, 9 января, Логинов стартовав с первого места в гонке преследования, в итоге финишировал на пятой позиции. Победил с двумя промахами француз Кентен Фийон Майе, опередивший Логинова на 18,5 секунды. Второе место занял швед Себастьян Самуэльссон (+9,9 сек; 1 промах), бронзу завоевал норвежец Тарьей Бе (+15,6; 3), его соотечественник Стурла Легрейд был четвертым (+15,7; 4).

В двадцатку лучших также попали российские биатлонисты Антон Бабиков (+1:19,1; 4), Даниил Серохвостов (+1:20; 5), Максим Цветков (+1:20,7; 1) и Саид Халили (+1:52,1; 1), занявшие 10-е, 11-е, 12-е и 20-е места .