Серохвостов о том, что Лессер дал Латыпову тренажеры: «Крутой поступок, это, наверное, и называется биатлонная семья»

Перед этапом Кубка мира в Оберхофе Латыпов сдал положительный тест на коронавирус.

Серохвостов о том, что Лессер дал Латыпову тренажеры: «Крутой поступок, это, наверное, и называется биатлонная семья»
© Sports.ru

– Эдик звонит по видеосвязи, созваниваемся каждый вечер.

– Как у него дела?

– Все хорошо. Сейчас он совсем не грустит. Когда я только узнал о положительном тесте у него, то написал ему, но Эдик как-то неохотно отвечал. Впрочем, потом он был сильно рад нашим выступлениям.

– Как оценишь поступок Эрика Лессера, который подогнал ему инвентарь?

– Это очень круто! Мне казалось, что из-за допинг-скандалов к России относятся не очень хорошо, но, когда я сюда приехал, все оказались разговорчивыми и доброжелательными. Плюс парни рассказали, что дружат с биатлонистами из других стран.

А когда Лессер подошел к нам и сказал, что он может передать велосипед, я был удивлен. Он сразу начал действовать. Крутой поступок, это, наверное, и называется биатлонная семья, – сказал Серохвостов.

Поступок недели: немецкий биатлонист подогнал тренажеры Латыпову, который надолго застрял в отеле