Российская биатлонистка завоевала серебро в индивидуальной гонке на Кубка IBU

Российская биатлонистка Евгения Буртасова стала второй в короткой индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в словацком Брезно-Осрблье. Золотую медаль завоевала представительница Германии Янина Хеттих. Биатлонистка из Норвегии Марте Крокстад Йохансен замкнула тройку лучших. Результаты других россиянок: Наталья Гербулова стала 11-й, Виктория Сливко - 12-й, Лариса Куклина - 29-й, Анастасия Егорова - 34-й, Анастасия Гореева - 37-й. Биатлон. Кубок IBU. Пятый этап. Брезно-Осрблье Короткая индивидуальная гонка. 12,5 км. Женщины 1. Янина Хеттих (Германия) — 35.26,6 (1). 2. Евгения Буртасова (Россия) — +41,8 (1). 3. Марте Крокстад Йохансен (Норвегия) — +54,7 (0). Ранее сообщалось, что российские биатлонисты Кристина Резцова и Антон Бабиков выиграли одиночную смешанную эстафету на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Второй к финишу пришла команда Австрии, в составе которой выступили Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер. Бронзу завоевали украинские спортсмены Дарья Блашко и Артем Тищенко.