Логинов стал вторым в пасьюте Рупольдинга

<p> Француз Кентен Фийон-Майе выиграл гонку преследования на шестом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия). Вторым стал россиянин Александр Логинов, третьим –&nbsp;белорус Антон Смольский.&nbsp; </p> <p> В топ-10 также попал россиянин Максим Цветков, финишировавший девятым. Даниил Серохвостов стал 17-м, Карим Халили –&nbsp;30-м.&nbsp;&nbsp; </p> <p> Александр Логинов завоевал серебро в рамках гонки преследования на шестом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. </p> <h2> <b>Главные факты</b> </h2> <p> 1.Логинов завоевал вторую личную медаль на Кубке мира-2021/22. В Оберхофе он выиграл золото в спринте, а в сегодняшнем пасьюте прорвался с 32-го места на 2-е. </p> <p> 2. Француз Кентен Фийион Майе выиграл четвертую подряд гонку преследования. В нынешнем сезоне он остался без золота в пасьюте только на втором этапев Эстерсунде – 16-е место. </p> <p> 3. Завтра будет объявлен состав сборной России на Олимпиаду. У мужчин в Пекин поедут пять человек. В гонке преследования не бежал Антон Бабиков, а худший результат из россиян показал Поварницын. Они&nbsp;– аутсайдеры в борьбе за попадание на Игры-2022. </p> <h2> Биатлон. Кубок мира. Рупольдинг, Германия </h2> <h3> <b>Мужчины. Гонка преследования, 12,5 км&nbsp;</b> </h3> <p> 1. Кентен Фийон Майе (Франция)&nbsp;–&nbsp;31.30,6 (2) </p> <p> <b>2. Александр Логинов (Россия) +8,8 (1)</b> </p> <p> 3. Антон Смольский (Беларусь) +13,1 (2)… </p> <p> ...9. Максим Цветков +44,4 (2) </p> <p> ...17. Даниил Серохвостов +1:18.2 (2) </p> <p> ...30. Саид Халили +2:06.0 (3) </p> <p> ...41. Александр Поварницын (все&nbsp;– Россия) +2:33.7 (4) </p>