Немецкая биатлонистка Херрман стала олимпийской чемпионкой в индивидуальной гонке

ЧЖАНЦЗЯКОУ /Китай/, 7 февраля. /ТАСС/. Немецкая биатлонистка Дениз Херрман завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Пекине в индивидуальной гонке на 15 км.

Немецкая биатлонистка Херрман стала олимпийской чемпионкой в индивидуальной гонке
© ТАСС

Херрман показала результат 44 минуты 12,7 секунды, допустив один промах. Второй стала француженка Анаис Шевалье-Буше (отставание - 9,4 секунды; один промах), третьей - норвежка Марте Рёйселанн (+15,3; 2). Лучшей из россиянок стала Кристина Резцова, финишировавшая девятой (+1.13,1; 2), Светлана Миронова показала 23-й результат (+3.46,6; 3), Евгения Буртасова - 77-й (+9.07,6; 6), Ульяна Нигматуллина - 78-й (+9.29,4; 10).

Херрман 33 года, помимо золотой награды Игр в Пекине, на ее счету бронза в эстафете на Олимпиаде 2014 года в Сочи. Она является чемпионкой мира в гонке преследования, в ее активе также четыре серебряные и и одна бронзовая медали мировых первенств.

Олимпийские игры в Пекине завершатся 20 февраля.