Херрман стала победительницей индивидуальной гонки на Олимпиаде в Пекине, Резцова – девятая

Немецкая спортсменка впервые в своей карьере одержала победу на олимпийских соревнованиях.

Немецкая биатлонистка Дениз Херрман завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке на 15 км в рамках зимних Олимпийских игр в Пекине.

Отметим, что 33-летняя спортсменка финишировала с результатом 44 минуты 12,7 секунды, допустив один промах на огневых рубежах. На второй строчке расположилась Анаис Шевалье-Буше из Франции, проигравшая победительнице 9,4 секунды (один промах). Третьей стала норвежка Марте Рейселанд (+15,3; два промаха).

Добавим, что среди российских спортсменок лучшее время показала Кристина Резцова, финишировавшая девятой (+1.13,1; два промаха).