Российские биатлонистки не попали в призы в индивидуальной гонке на Олимпиаде

Биатлонистка из Германии Дениз Херманн победила 7 февраля в индивидуальной гонке на Олимпийских играх в Пекине. 15-километровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами она преодолела за 44 минуты и 12,7 секунды. На огневых рубежах 33-летняя немка, для которой это олимпийское золото стало первым в карьере, допустила один промах, передает "Уралинформбюро".

Российские биатлонистки не попали в призы в индивидуальной гонке на Олимпиаде
© Уралинформбюро

Один раз промазала и занявшая второе место француженка Анаис Шевалье-Буше (+9,4 секунды). Финишировавшая третьей норвежка Марте Ройселанн закрыла 18 из 20 мишеней (+15,3 секунды).

Лучшей из россиянок стала 25-летняя Кристина Резцова — показав шестой ход, но допустив два промаха, она пришла к финишу девятой. От победительницы спортсменка из РФ отстала на минуту и 13,1 секунды.

Представляющая Свердловскую область Светлана Миронова заняла 23-е место, Евгения Буртасова — 77-е, Ульяна Нигматуллина — 78-е.

Участие в индивидуальной гонке не принимала вторая свердловчанка — тренерский штаб не включил в состав команды Ирину Казакевич.

Ранее сборная России выиграла бронзовые медали в смешанной эстафете, уступив сборным норвежцам и французам.