Чемпион ОИ предложил российскому биатлонисту разобраться с психологией

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал выступление российского биатлониста Александра Логинова в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Пекине. "У Логинова хромает последняя стрельба из положения стоя. Нужно разбираться с психологией. Это постоянная ошибка. Последний выстрел, последний рубеж у него обычно неудачный. Нужно что-то делать с этим. У него все шансы были, но эта быстрая скорострельная стрельба, в такой гонке на последнем рубеже... Ну зачем это было", — передает слова Васильева "РИА Новости". Сегодня Логинов занял десятое место в индивидуальной гонке на Олимпийских играх в Пекине. Он допустил три промаха и проиграл победителю минуту и 40 секунд. Лучшим из россиян стал Максим Цветков, расположившийся в шаге от медали — на четвертой позиции. Другие российские биатлонисты, Эдуард Латыпов и Карим Халили, стали 11-м и 34-м соответственно. Победу одержал французский биатлонист Кентен Фийон Майе. Серебро в активе белорусского лыжника Антона Смольского. Следующую гонку, спринт, биатлонисты проведут 12 февраля. Начало в 12.00 по московскому времени. Ранее Анфиса Резцова эмоционально отреагировала на четвертое место Цветкова и призналась, что плакала за него больше, чем за свою дочь.