Самарские велосипедисты стали чемпионами России на треке

Две медали - золотую и серебряную - привезли с чемпионата России по велоспорту на треке среди лиц с проблемами зрения (спорт слепых) самарские велосипедисты Артур Спирин и Леонид Тютин. Они выступают на специальном велосипеде-тандеме и представляют спортшколу олимпийского резерва (СШОР) № 7 по велоспорту. Гонки чемпионата России прошли на крытом велотреке в Омске. В первом для себя виде программы - спринте самарцы заняли второе место. Спирин и Тютин уступили многократным чемпионам России - Виталию Кленову и Никите Балунову из Москвы. Всего в гонке участвовали шесть тандемов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тульской, Свердловской и Самарской областей. Самарские велосипедисты (за их подготовку отвечает тренер Роман Кольцов) стали чемпионами России - 2022 в гонке на 1000 метров. И получили золотые медали. На финише они опередили постоянных соперников - тандем Кленова и Балунова на две десятые секунды. Третье место заняли велосипедисты из Тульской области - Иван Голубничий и Михаил Ростовцев. В гонке участвовали восемь экипажей-тандемов.